Your browser does not support JavaScript!
首頁 > 2019觀光盃全國高中職創意解說導覽競賽
2019觀光盃解說導覽競賽得獎公告
 

2019觀光盃全國高中職創意解說導覽競賽

 

華語組得獎名單

華語組 第一名 (總分245)

競賽隊伍:美人捕魚趣

參賽單位:復華中學/觀光事業科

指導老師:廖珮絨

參賽學生:蔡語彤/馬妤菡/李亞軒/谷怡萱

 

華語組 第二名 (總分230)

競賽隊伍:原

參賽單位:台南高商/觀光科

指導老師:陳珮真

參賽學生:蔡易芸/蔡依樺/戴靚綺/王芊媞競

 

華語組 第三名 (總分228)

參賽單位:台南高商/觀光科

指導老師:陳珮真

參賽學生:董伊珊/李丞穎/陳俊霖

競賽隊伍:X3必勝隊

 

華語組 優勝 (總分225)

競賽隊伍:大鵬之心

參賽單位:陽明工商/旅遊事務科

指導老師:林菱真

參賽學生:莊佩蓉/陳姵芹/陳莉惠/蔡柏祥

華語組 優勝 (總分223)

競賽隊伍:東珊再起

參賽單位:華南高商/觀光事業科

指導老師:楊家懿

參賽學生:鄭富桐/陳冠儒/黃莉嵐

華語組 優勝 (總分223)

競賽隊伍:天生一隊

參賽單位:南英商工/觀光科

指導老師:王幸娟

參賽學生:黃紀嘉/顏志銘/許薇葳

華語組 佳作 (總分212)

競賽隊伍:Fashion flying fishes

參賽單位:陽明工商/旅遊事務科

指導老師:林菱真

參賽學生:楊翱熏/陳靈芝/劉恩任

 

華語組 佳作 (總分210)

競賽隊伍:水碧山青

參賽單位:美和科大/觀光科

指導老師:陳怡璇/陳芳華

參賽學生:陳美錞/楊敬珮

 

華語組 佳作 (總分207)

參賽單位:三信家商/觀光科

指導老師:吳秋慧/沈秀萍

參賽學生:蘇政安/石孟昭/陳柔妤

競賽隊伍:東洋大海

 

英語組得獎名單

英語組 第一名 (總分183)

競賽隊伍:Cijin your Heart

參賽單位:台南護專/老人服務事業科

指導老師:林靜憶

參賽學生:黃詩婷/黃靖涵/洪淑儀

 

英語組 第二名 (總分182)

競賽隊伍:婦愁者聯盟

參賽單位:陽明工商/應用外語科

指導老師:鄭惠娟

參賽學生:陳甄臨/李佳玲/李浩愷/劉佩玲

 

英語組 第三名 (總分181)

競賽隊伍:Lit turtle

參賽單位:美和科大/觀光科

指導老師:黎瓊麗

參賽學生:李宇君/歐雅玲

 

英語組 優勝 (總分174)

競賽隊伍:琉住海洋的寶石

參賽單位:華南高商/觀光事業科

指導老師:楊家懿

參賽學生:侯欣汝/黃文伶/蔣宜庭

 

英語組 優勝 (總分173)

競賽隊伍:Green Peoples

參賽單位:樹人醫專/應用英語科

指導老師:王凱平

參賽學生:蘇慈君/吳易軒/鄭安盛

 

英語組 優勝 (總分173)

競賽隊伍:Beluga

參賽單位:美和科大/觀光科

指導老師:陳怡璇/林怡倩

參賽學生:師慧婷/邱紫涵

英語組 佳作 (總分172)

競賽隊伍:馬麻的眼淚

參賽單位:華南高商/觀光事業科

指導老師:楊家懿

參賽學生:王怡婷/吳奕嫻/張培琪/蕭靜宜

 

語組 佳作 (總分171)

競賽隊伍:Blessings from Whales

參賽單位:台南護專/老人服務事業科

指導老師:林靜憶

參賽學生:王鈴予/蔡佩玲/邱彥潔

 

英語組 佳作 (總分171)

競賽隊伍:Aquamen

參賽單位:樹人醫專/應用英語科

指導老師:侯妍如

參賽學生:顏憶君/紀曉萱/蔡侑庭/李聖如

 

日語組得獎名單

日語組 第一名 (總分177)

競賽隊伍:惡魯莫團

參賽單位:三信家商/應用日文科

指導老師:林怡芬

參賽學生:楊子逸/鄭志誠/張家欣

 

日語組 第二名 (總分171)

競賽隊伍:飛向蘭魚

參賽單位:樹德家商/應用外語科

指導老師:蕭瑩儒/上辻征治/涂碧芬/邱雅莉

參賽學生:孫逸璇/王昀榛/洪民彗/邱柏華

 

日語組 第三名 (總分169)

競賽隊伍:愉快三姉妹

參賽單位:樹德家商/應用外語科

指導老師:蕭瑩儒

參賽學生:陳昀玎/陳妙雅/林妤榛

 

 

日語組 優勝 (總分160)

競賽隊伍:海洋信号を伝達する

參賽單位:陽明工商/旅遊事業科

指導老師:黃琮皓

參賽學生:李雯鈴

 

日語組 優勝 (總分132)

競賽隊伍:高脂

參賽單位:樹人醫專/應用日語科

指導老師:田邊充博

參賽學生:陳淑靜/李佳柔/王映心/邱意淳

 

日語組 優勝 (總分141)

競賽隊伍:浮缸

參賽單位:樹人醫專/應用日語科

指導老師:田邊充博

參賽學生:孫琍蓉/張桂華/劉佳音/吳思妤

 

日語組 佳作 (總分124)

競賽隊伍:海の子

參賽單位:美和科大/觀光科

指導老師:林紜卉/黎鴻彥

參賽學生:許威琦/許凱婷/柯喬貞/方悅琳

 

日語組 佳作 (總分118)

競賽隊伍:飛蚵傳魚

參賽單位:華南高商/觀光事業科

指導老師:楊家懿

參賽學生:林芳瑜/陳楚涵/呂依恩

 

瀏覽數